DRAKE, Tom (d'après). "Saumur, école de cavalerie" : travail individuel (déchirures en haut et à droite) - courses de bagues (caroussel) - steeple chase (sous-officier) - chasse (déchirure en haut à gauche et en bas à droite) - sauts d'obstacles. Suite de cinq lithographies, Imprimerie Lemercier, paris, Javard éditeur à Saumur. 43 x 60 cm. Cadres sous verre, baguettes à filets
Estimation : 200 € à 300 €