MERCIER Louise (XIX - XXème). "La Fileuse", huile sur panneau signée en bas à gauche et datée 1879. Dédicace en haut à droite "Aux incendies de Chatenois". H : 31 - L : 22 cm. Cadre en stuc accidenté.
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 100 €