MOBILIER DE SALON en bois laqué crème et doré sur piétement tourné et cannelé, décor mouluré et sculpté de rubans et noeuds. Dossiers médaillon, style Louis XVI fin XIXème siècle. Comprenant :
Un petit canapé corbeille et deux fauteuils assortis. (Usures et manques à la garniture du canapé)
CORRECTION A LA LISTE : quatre fauteuils et non deux
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 450 €