ANGERS : VENTE du CONTENU du CHÂTEAU DE CHAPPE

Mercredi 27 Octobre 2021 à 14h

Lot 77

MOBILIER DE SALON en bois laqué crème et doré sur piétement tourné et cannelé, décor mouluré et sculpté de rubans et noeuds. Dossiers médaillon, style Louis XVI fin XIXème siècle. Comprenant :
Un petit canapé corbeille et deux fauteuils assortis. (Usures et manques à la garniture du canapé)
CORRECTION A LA LISTE : quatre fauteuils et non deux

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 450 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07