ANGERS : VENTE du CONTENU du CHÂTEAU DE CHAPPE

Mercredi 27 Octobre 2021 à 14h

Lot 66

LOT de métal anglais et divers comprenant :
1 Service à thé...
1 Service à thé...
1 Service à thé...
1 Service à thé...
1 Service à thé...
1 Service à thé...

1 Service à thé et café avec pot à lait, un sucrier et un plateau (Manque deux plateaux)
3 Verseuses sur piédouche modèles différents
1 Flacon à whisky verre
1 Entonnoir métal
1 Pichet à orangeade verre, monture métal
1 Théière porcelaine moderne
1 Tisanière porcelaine XIXème siècle.

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07