PENDULE en régule à patine noire et dorée. Décor d'une chasse à courre, le chevreuil devant le cadran, entouré de chiens et coiffé d'un chasseur à cheval, style Louis XV, époque fin XIXème siècle. H : 45 cm. (Patines postérieures et accidents)
Estimation : 30 € à 50 €