ANGERS : VENTE du CONTENU du CHÂTEAU DE CHAPPE

Mercredi 27 Octobre 2021 à 14h

Lot 26

PENDULE en régule à patine noire et dorée. Décor d'une chasse à courre, le chevreuil devant le cadran, entouré de chiens et coiffé d'un chasseur à cheval, style Louis XV, époque fin XIXème siècle. H : 45 cm. (Patines postérieures et accidents)

Estimation : 30 € à 50 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07