ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 20 Octobre 2021 à 13h15

Lot 101

DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.
DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.
DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.
DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.
DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.
DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.
DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.
DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.
DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.
DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.

DAVID, GUYOT et LE TOURNEUR.
Histoire d'Angleterre représentée par figures, accompagnées de discours. Les figures gravées par David, le discours par Le Tourneur et Guyot. Paris: David, 1784. 2 volumes in-4; 94 figures gravées (sur 96).
Reliure d'époque en veau (frottée avec accrocs aux coiffes du premier volume, fente en pied d'un mors du second volume), tranches dorées. Rousseurs et brunissures à certains cahiers.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07