PRÄTORIUS, Karl Otto (1877-?). "Werlur Kirche mit Pöntberg, Grossrückerswalde, 1896", vue d'une église en Saxe. Gouache sur papier signée en bas à droite et titrée et datée en bas à gauche sur la Marie Louise. 35,5 x 48 cm
Estimation : 40 € à 60 €