PARIS vers 1830 - VASE en porcelaine à décor polychrome floral sur fond vert. (Piédouche restauré et repeint en dorure, anse cassée, à recoller). JOINT de la même époque : une paire de VASES en porcelaine à décor de fleurettes en relief (manques aux pétales) et un VASE porcelaine à décor polychrome à la chinoise (accident et manque en partie droite).
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €