BON DESBENOIT, Hélène (20ème s.). Paysage de clairière, l'été. Huile sur panneau d'isorel, signée en bleu en bas à gauche, non datée (vers 1940). 38 x 46 cm. Cadre moderne. On y joint, Ecole française de la 1ère moitié du 20ème s. Paysage des gorges de l'Ardèche. Huile sur panneau de contreplaqué, signée en rouge (J. Roques ?), en bas à droite. 37 x 49 cm. Cadre moderne.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €