SAUMUR : ART & DECORATION

Mercredi 30 Juin 2021 à 13h15

Lot 72

LE FORESTIER, René (1903-1972). Le port de Concarneau et la Ville close. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à gauche. 32 x 40 cm (petits accidents au coins). Cadre moderne. On y joint, Nature morte aux tulipes et citrons. Gouache sur carton, non signée et non datée. Encadrée.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16