VALLEE de La LOIRE, début du XVIème siècle. Vierge à l'Enfant. Sculpture en bois polychrome à sujet d'une Vierge couronnée tenant l'Enfant Jésus. H. 126 - L. 41 cm. (écaillures, travail de vers, tête de l'Enfant recollée, fentes, manques)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 9 700 €