MOREAU. H (d'après) d'un couple d'angelots à la corbeille de fruit en biscuit signé sur la terrasse. Base en métal sur socle marbre. Vers 1900. H. (avec socle). 43 - L. 30 - P. 21,5 cm (éclats au marbre).
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 650 €