CROISY, Aristide (1840 - 1899). "Le Nid", épreuve en bronze à patine brune (enfants endormis dans un fauteuil) signé sur le côté, références frappées au dos : LP. 1018. 52A. H. 15 cm.
D'après un modèle en marbre conservé au musée d'ORSAY
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 480 €