LIMOGES, "Descente de croix" émail rectangulaire en bleu et blanc et rehauts dorés. Dans le goût du XVIIème, époque XIXème siècle. 24,5 x 19 cm.
Fente d'origine en haut à gauche) Cadre bois en partie doré d'époque
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 2 400 €