ANGERS : BELLE VENTE : OR - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS d’ART - TAPIS -TAPISSERIES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h15

Lot 88

GARNITURE de cheminée en bronze et marbre blanc, à décor d'un angelot musicien, mouvement signé "Dutertre à Paris" (H. 29,5 - L. 32 - P. 13 cm). Candélabres putti tenant des branchages à deux lumières (H. 32 cm). Style Louis XVI

Estimation : 1 000 € à 2 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07