GARNITURE de cheminée en bronze et marbre blanc, à décor d'un angelot musicien, mouvement signé "Dutertre à Paris" (H. 29,5 - L. 32 - P. 13 cm). Candélabres putti tenant des branchages à deux lumières (H. 32 cm). Style Louis XVI
Estimation : 1 000 € à 2 000 €