ANGERS : BELLE VENTE : OR - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS d’ART - TAPIS -TAPISSERIES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h15

Lot 78

PENDULE portique en bronze à deux colonnes coiffées de toupies, sur base ovale à quatre pieds patins. Cadran émaillé blanc signé A. SACRE A Paris. Ornementation de bronzes, coiffée d'un aigle les ailes déployées. Balancier en soleil. Epoque Empire. H. 40 - L. 23 cm. (Petits accidents, éclats à l'émail).

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 300 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07