ECOLE FRANCAISE vers 1700, suiveur de Charles LE BRUN. "Alexandre Le Grand et la famille de Darius", toile. 125 x 162 cm (restaurations anciennes, accidents et manques)
Reprise, dans le sens inverse, de la composition de LE BRUN conservé au Château de Versailles
Expert : Cabinet TURQUIN
Estimation : 1 000 € à 2 000 €
Adjugé : 1 400 €