ANGERS : BELLE VENTE : OR - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS d’ART - TAPIS -TAPISSERIES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h15

Lot 54

MENAGERE (partie de) en argent, décor au noeud gordien, monogramme feuillagé GC (?) comprenant : douze grands couverts ; quinze petites cuillères ; cinq couverts à entremets, une pince à sucre et une louche. Maître orfèvre : Veyrier. 2ème partie du XIXème siècle. Dans un écrin Cosson-Corby. Poids : 3 310 g

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 600 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07