TABATIERE en forme de soulier, corne à décor gravé et pointé, 19ème sièce. L : 10 cm. On y joint une BOITE ronde en écaille à décor de fleurs, frise sur le bord de mainonnettes, TONKIN 19ème siècle (petit manque au revers) et une BOITE ronde en écaille et filets de métal doré (éclats et manques). 19ème siècle.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 60 €