VERNET, Horace (1789 - 1863) (d'après) "Cheval arrivant à la chasse" gravure en noir et blanc par JAZET, quelques rousseurs. VERNET Carle (1758 - 1836) (d'après) "Cheval au vert" gravure en noir et blanc par JAZET, quelques rousseurs. 64 x 84 cm. Dans une paire de cadres en bois et stuc laqué noir à décor de rinceaux. (Usures et manques).
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 400 €