LADOU Robert (1929-2014). "Jockey", Grande huile sur papier marouflée, signée en bas à droite. 97,5 x 68 cm. Plusieurs oeuvres de cet artiste sont conservées au Musée du Cheval à Chantilly
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 100 € à 200 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars