BOURGES. Ecole d'Ecouen, élève de Charles Edouard Frère. "Etude de cheval gris sellé à l'écurie" tourné vers la droite). Aquarelle, datée 29 mars 1922. 21 x 27 cm.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 100 € à 120 € Adjugé : 110 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars