MABLY, Abbé de.
Des principes des négociations, pour servir d'introduction au droit public de l'Europe,
fondé sur les traités.
La Haie, 1767.
Nouvelle édition, in-12.
Reliure d'époque en veau marbré, dos lisse orné.
Bel exemplaire de cet intéressant traité.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 50 €