PORT, Célestin.
Dictionnaire historique, géographique et biographique de Maine-et-Loire.
Paris: J.-B. Dumoulin, Angers: Lachèse & Dolbeau, 1878.
3 volumes fort in-8;
Reliure d'époque en demi-chagrin. Bon exemplaire bien relié de cet ouvrage classique.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €