ANGERS : LIVRES anciens & modernes

Mercredi 31 Mars 2021 à 13h15

Lot 34

CICÉRON.
Epistolae familiares M. Tulli Ciceronis.
CICÉRON.
CICÉRON.
CICÉRON.
CICÉRON.
CICÉRON.
CICÉRON.
CICÉRON.
CICÉRON.

CICÉRON.
Lugduni: apud Seb. Gryphium [Lyon: Sébastien Gryphe], 1553.
In-8; 502p., [1f. marque d'imprimeur].
Reliure d'époque en veau, encadrements à froid sur les plats avec fleurons d'angle. Reliure tachée et usagée aux extrémités, bon état intérieur.
Edition non signalée au CCFR.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 280 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07

Expert :

M. Jean Pierre Fouques
02 41 59 74 35

Les expositions auront lieu sous accès régulé.

La présentation des photos sur le site vaut exposition préalable.