(COLLECTION DE LA PLÉIADE).
Auteurs P: Pasternak (1), Péguy (3), Platon (2), Plaute (1), Poe (1), Poètes du 16ème siècle (1), Polybe (1), Pouchkine (1), Proust (5), soit 16 volumes.
Paris: Gallimard, Bibliothèque de la Pléiade,
Reliure de l'éditeur en pleine peau sous rhodoïd.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 130 € à 180 €
Adjugé : 260 €