LOT de trois cannes comprenant :
CANNE bois pommeau courbe en ivoire, monture laiton. L : 92 cm
CANNE bois pommeau ivoire sphérique aplati .H : 82,5 cm
BADINE bois pommeau ivoire en tête de chien yeux verre. L : 89 cm (manque embout métal)
19ème et début du 20ème siècle
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 210 €