d'ILLIERS Gaston (1876-1932). "Coco ruant" 1924, bronze à patine brune, signé sur la terrasse. Projet de bouchon de radiateur. Fonte ancienne. H : 13 - D : 5 cm. N° 139 du catalogue raisonné de l'artiste.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 950 €