FOURNIER, Louis Edouard (Paris 1857-1917). "Portait de jeune femme au manteau d'hermine", huile sur panneau signée en bas à droite et datée "1901". 18,5 x 15 cm
Biographie : élève de Cabanel - 1er prix de Rome 1881 - Musées : Aix - Liverpool - Sens- Paris.)
Estimation : 180 € à 220 €