MAILLARD, Claude (né en 1927). Vision architecturale (ville non située). Dessin au feutre noir, rehaussé à l'aquarelle, signé et daté (1970) en bas à droite. 32,5 x 49 cm. Encadré. On y joint, Etude de bateaux de pêche au mouillage. Dessin aux pastels gras sur papier, non signé mais daté au dos (1966). 33 x 42 cm. Encadré.
Estimation : 50 € à 70 €