BUFFON (Georges Louis Leclerc, comte de). Oeuvres complètes, avec les descriptions anatomiques de Daubenton, son collaborateur. Nouvelle édition, dirigée par M. Lamouroux. Paris, Verdière et Ladrange, 1824-1832, Imp. firmin Didot, 40 vol. in-8. Ex libris de M. Meurant à Frameries. Pleine reliure estampée et doré (petits accidents)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 2 100 €