JOUVE Paul (1878-1973). "Les colverts", lithographie originale monogrammée en bas à gauche sur papier vélin de rives et cachet sec en bas à droite. H. 29,5 x L ; 24 cm
Reproduit dans l'ouvrage de Félix Marcilhac page 382 et dans Chasse. Duc de Brissac-Paris.1958 page 38.
Provenance : ovv Thierry de MAIGRET n°318 vente du 27 février 2013
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 200 €