ANGERS : CHASSE & CAMPAGNE

Mercredi 09 Septembre 2020 à 14h15
SUCCESSIONS & COLLECTIONS PARTICULIÈRES
Expositions publiques :
Samedi 5 septembre 2020 de 9h30 à 12h00
Mardi 8 septembre 2020 de 9h30 à 12h et de 14h30 à 18h
Mercredi 9 septembre 2020 de 9h30 à 11h30
MEDAILLE ajourée en métal argenté à sujet d'un "bat l'eau"
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
SUJET perroquet en céramique blanche décorative, moderne. H. 48 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
LAMPE « canard » en laiton, avec statuette laquée.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 90 €
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 150 €
CHAT en pitchpin sculpté. L. 37 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 320 €
COL VERT naturalisé
Estimation : 40 € à 60 €
BECASSE naturalisée
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €
DAGUE Kriss Indonésie
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 50 €
POIGNARD à poignée en ivoire, lame acier damasquiné, Inde
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 422 €
POIGNARD Gurkha, Indonésie
Estimation : 80 € à 120 €
ARME de JET, Zande (R.D. du Congo)
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 150 €
ARME de JET, Ngbaka/Ngbandi (R.D. du Congo)
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 330 €
LANCES (trois), Congo
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 160 €
FLECHES (15), fer forgé et manche bois
Estimation : 50 € à 80 €
PISTOLETS (deux) de sac. 19ème siècle
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 80 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07