LOT (1 caisse) NOUVEAU DICTIONNAIRE d'HISTOIRE NATURELLE APPLIQUEE aux arts à l'agriculture., Paris, Deterdille, 1819, vol à 1 à 36 (manque le 35) ; on y JOINT : une ensemble de PARTITIONS du 19ème siècle dont Gounod, Offenbach, Bizet, Delisles et Massé, 7 vol
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €