MENAGERE argent, modèle trilobé monogrammé FB. Elle comprend : Dix huit grands fourchettes ; douze grandes cuillères ; douze couverts à entremets ; douze grands et douze petits couteaux ; pince à sucre ; couteau à fromage ; onze petite cuillères ; louche ; service à découper ; louche à sauce et saupoudreuse. Poinçon Minerve et poinçon de PUIFORCAT. Poids des pièces pesables : 4275 g. Dans son coffret de chêne
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 2 500 €