PENDULE "Robinson Crusoé" en bronze doré et patine noire, décor ciselé. Cadran émaillé blanc signé : LEDURE bronzier. Epoque Restauration. H. 44 - L. 34 - P. 18 cm.
MODIFICATION à LA LISTE : manque des éléments : palmier et ombrelle, usures
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 900 €