BAROMETRE/ THERMOMETRE en verre églomisé cadre bois à pans coupés, à guillochis étiquette de LELIEVRE, optien fabricant au dos. Epoque restauration. H 86 cm - 48 cm (restaurations, parties repeintes)
Estimation : 500 € à 600 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars