SLEWINSKI, Wladislas (1854-1918). "Pont à Quimperlé, vers 1889", huile sur toile, signée en bas, à gauche. 61 x 50 cm
Bibliographie : Musée national de Varsovie « Wladyslaw Slewinski 1854-1918, exposition monographique », Varsovie 1983, Cat. n°1, reproduit
Expert : Cabinet Maréchaux
Estimation : 12 000 € à 15 000 €
Adjugé : 21 500 €