SHEFFIELD. Verseuse à anse sur son piétement support réchaud en métal argenté, travail anglais. Décor gravé de feuillage, piétement à têtes de boucs sur pieds sabots et guirlandes. Bouton de couvercle ivoire. 19ème siècle. H : 34 x L : 28 x p : 19 cm. (Manque le réchaud)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €