ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 118

MARIANA, Jean de.
Histoire générale d'Espagne.
Paris: Le Mercier, Lottin,...
MARIANA, Jean de.
Histoire générale d'Espagne.
Paris: Le Mercier, Lottin,...
MARIANA, Jean de.
Histoire générale d'Espagne.
Paris: Le Mercier, Lottin,...
MARIANA, Jean de.
Histoire générale d'Espagne.
Paris: Le Mercier, Lottin,...
MARIANA, Jean de.
Histoire générale d'Espagne.
Paris: Le Mercier, Lottin,...
MARIANA, Jean de.
Histoire générale d'Espagne.
Paris: Le Mercier, Lottin,...
MARIANA, Jean de.
Histoire générale d'Espagne.
Paris: Le Mercier, Lottin,...
MARIANA, Jean de.
Histoire générale d'Espagne.
Paris: Le Mercier, Lottin,...

MARIANA, Jean de.
Histoire générale d'Espagne.
Paris: Le Mercier, Lottin, Josse, Briasson, 1725.
5 volumes in-4;
4 cartes dépliantes et 16 planches de monnaie (sur 15 feuillets).
Reliure 19ème en demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de caissons de filets dorés. Tampon de l'Institution S. Louis à Jersey. Bon exemplaire.

Estimation : 300 € à 400 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35