ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 116

LOT HISTOIRE.
LOT HISTOIRE.
LOT HISTOIRE.
LOT HISTOIRE.
LOT HISTOIRE.
LOT HISTOIRE.
LOT HISTOIRE.
LOT HISTOIRE.

LOT HISTOIRE.
Comprenant: Collection de Résumés de l'histoire de tous les peuples anciens et modernes. Paris: 1824-1825, 20 volumes in-16 dont: Résumé de l'histoire de Saint Domingue avec portrait; Pufendorff: Histoire de Suède. Amsterdam: Chatelain, 1732, 3 vols. in-12; D'Orléans: Histoire de la révolution d'Angleterre, 1744. 4 vols. in-12, portraits et carte; Histoire de Pologne. Paris: Fain, 1807, 2 vols. in-8 brochés. Durdent. Histoire de Russie, 1824, in-12.
Soit 30 volumes.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 161 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35