ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 84

CAYON, Jean.
CAYON, Jean.
CAYON, Jean.
CAYON, Jean.
CAYON, Jean.
CAYON, Jean.

CAYON, Jean.
Les ducs de Lorraine 1048-1737. Costumes et notices historiques.
Nancy: Cayon-Liébault, 1854.
Album grand in-4 tiré à 125 exemplaires sur papier à la forme;
[5f. dont 2 planches gravées, vi, 62p., [1p. table]; et 33 f. gravés, représentant pour l'essentiel des portraits en pied des ducs.
Cartonnage d'époque imprimé (frottis au dos et salissures aux plats), bel état intérieur (1f. légèrement taché).

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35