ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 78

BARANTE, [A.-G. Prosper Brugiere] de.

Histoire des Ducs de Bourgogne de la Maison de Valois, 1364-1477.
Paris: Dufey, 1837-38.
5ème édition, 12 volumes in-8;
112 gravures et 16 cartes et plans, la plupart dépliants.
Reliure d'époque en demi-maroquin rouge à grain long, dos à nerfs orné, tranches marbrées. Bel exemplaire.

Estimation : 180 € à 250 €
Adjugé : 190 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35