ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 76

[AUGER].
[AUGER].
[AUGER].
[AUGER].
[AUGER].
[AUGER].

[AUGER].
Guerre d'Orient. Siège de Sébastopol. Historique du service de l'artillerie [1854-1856]. Atlas seul.
Paris et Strasbourg: Berger-Levrault, 1859.
In-folio à l'italienne;
151 planches numérotées, dont quelques bis, et de nombreuses dépliantes.
Cartonnage d'époque imprimé, dos de chagrin vert. Défraîchi mais bon état intérieur.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35