[AUGER].
Guerre d'Orient. Siège de Sébastopol. Historique du service de l'artillerie [1854-1856]. Atlas seul.
Paris et Strasbourg: Berger-Levrault, 1859.
In-folio à l'italienne;
151 planches numérotées, dont quelques bis, et de nombreuses dépliantes.
Cartonnage d'époque imprimé, dos de chagrin vert. Défraîchi mais bon état intérieur.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €