LANFRANCUS de ORIANO.
Praxis judiciaria Lanfrancus de Oriano cum benedicti Vadii et Celsi Hugonis annotationibus.
Lugduni: Jacobi Giuntæ, 1550
In-8 de 166 ff., et [8f.] d'index.
Reliure d'époque en vélin souple à rabat avec de jolis fermoirs à crochets en laiton partiellement conservés.
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 160 €