ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 68

LANFRANCUS de ORIANO.
LANFRANCUS de ORIANO.
LANFRANCUS de ORIANO.
LANFRANCUS de ORIANO.

LANFRANCUS de ORIANO.
Praxis judiciaria Lanfrancus de Oriano cum benedicti Vadii et Celsi Hugonis annotationibus.
Lugduni: Jacobi Giuntæ, 1550
In-8 de 166 ff., et [8f.] d'index.
Reliure d'époque en vélin souple à rabat avec de jolis fermoirs à crochets en laiton partiellement conservés.

Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 160 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35