ROHAULT, Jacques.
Traité de physique.
Paris: Desprez, 1723.
2 volumes in-12;
figures dans le texte et deux planches dépliantes, dont une à deux figures.
Reliure d'époque en veau, dos à nerfs orné. Bon exemplaire.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 100 €