GAUTIER, H.
L'art de laver, ou la nouvelle manière de peindre sur le papier, suivant le coloris des desseins qu'on envoie à la cour.
Brusselle: Foppens, 1708.
1 planche gravée.
Reliure d'époque en demi-basane, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge. Malgré une petite galerie de vers en marge supérieure, un bon exemplaire.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €