ECOLE FRANÇAISE de la 2ème moitié du 20ème s. Le square du Vert Galant et la place Dauphine. Dessin au crayon signé (P. Prévost) avec envoi, non daté. 25 x 38 cm. Encadré. On y joint, Les bouquinistes du quai Conti et le pont des Arts. Dessin au crayon non signé et non daté. 23,5 x 31,5 cm. Encadré. On y joint, un dessin au crayon ancien (début 19ème s.) représentant L'Arc de Triomphe de l'Etoile (face ouest). 28 x 18,5 cm. Encadré.
Estimation : 30 € à 60 €
Adjugé : 30 €