ECOLE FRANÇAISE de la 1ère moitié du 20ème s. L'entrée du prieuré de Beaumont ; au fond le petit village de Pruniers au début du siècle. Dessin au crayon et au fusain, non signé, non daté mais situé au dos de la feuille. 24 x 30 cm. Plusieurs taches visibles. Encadré. On y joint, Un bord de Loire, gouache sur papier signée M. Naudin. 24 x 32 cm. Petites réparations à droite. Encadrée. On y joint, un dessin au feutre noir, Bouquet d'arbres de Claude MAILLARD (né en 1926), monogrammé et daté (1967) en bas à droite. 41 x 33 cm. Encadré.
Estimation : 30 € à 60 €