SEVRES (porcelaine dure)
STATUETTE en biscuit représentant le joueur de cornemuse d'après Boucher. XVIIIe siècle, vers 1775-1780, marqué Bo pour Boizot sur la terrasse. Hauteur : 22 cm
(Quelques restaurations et manques notamment aux mains, cou cassé et restauré)
Estimation : 300 € à 450 €
Adjugé : 250 €